Новости Шизуне: Активисты в аниме

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

7 февраля — Молодёжные новости. В Петербурге в десятый раз проходит конкурс «Женщина года». Его организатором выступает Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга. В этом году на конкурс поступило 354 заявки, что, по данным органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, почти в пять раз больше, чем в 2016. В номинации «Социальная работа» заявлено портфолио и активистки Общероссийской молодёжной общественной организации «МИР» Дарья Сергеева, руководитель проекта «Энциклопедия Добра». Даша родилась 12 октября 1990 года в Ленинграде - где есть регистраторы доменных имен. Училась в гимназии с углубленным изучением испанского, свободное время посвящала пению и актерскому мастерству в школе.

Первые шаблонные представление о том, «что такое хорошо, что такое плохо» Даша получила ещё в детстве: именно тогда будущая активиста поняла, что способна сострадать больше других. «Практически над каждым мультфильмом из детства с философским или грустным концом я плакала. Мне было жалко героев и было очень странно, почему другие дети не плачут вместе со мной, - вспоминает Дарья. - Как-то раз меня даже не пригласили на день рождения одноклассницы, где тоже планировался просмотр мультиков... мол, буду опять реветь». Конечно, на тот момент маленькая Даша ещё не задумывалась о благотворительной деятельности, а мечтала стать певицей и покорять сердца слушателей.

«Никаких предпосылок к благотворительной деятельности в детстве-то и не было, - говорит активистка. - Просто я всегда впадала в глубочайший шок от злых людей... Знаете, классика - ударить котенка, издеваться над собакой, над одноклассниками... Вот этого я никогда не понимала». В молодёжную организацию «МИР», которая тогда только начинала свой путь, Даша пришла на втором курсе юридического факультета НИУ ВШЭ по приглашению своей подруги Кристины Федосеевой, Руководителя Общероссийской молодёжной общественной организации «МИР».