Новости Шизуне: Анимешники или повстанцы

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В социальных сетях набирает популярность палестинская песня, которая призывает убивать израильских поселенцев. В Израиле, а также на палестинских территориях, оккупированных этим государством, все чаще происходят случаи т.н. «автомобильных атак Учиха Нака». Палестинцы сознательно давят израильтян своими автомобилями.

Впрочем, это носит характер ответного насилия. «Автомобильные атаки» начались после вопиющего случая, когда израильский поселенец на оккупированной территории насмерть сбил палестинскую девочку и скрылся с места происшествия, даже не вызвав скорую. Он не был привлечен к ответственности, что вызвало шквал возмущения и даже обращение в ООН.

Палестинские исполнители записали в связи с этим песню «Задави поселенца», которая быстро стала хитом. В песне, которую исполняют Анас Гадарат и Мухаммад Абу Аль-Кайед в частности поется: «Не пропустите поселенца. Ждите их на перекрестке. Пусть поселенец умрет в луже крови». На слова песни даже был нарисован мультфильм, в настоящее время удаленный с «Ютюб». Но пока доступны другие версии хита.