Новости Шизуне: Близнецы мультперсонажей

от 22 марта
{_google_reklama_728x90_}

Многие до сих пор считают, что основополагающую роль в становлении личности человека играет воспитание. Этот популярный миф был замечательно опровергнут в книге «50 великих мифов популярной психологии», к написанию которой приложили руку сразу четыре талантливых автора – Скотт Лилиенфельд, Стивен Линн, Джон Русио и Барри Бейерстайн. Они утверждают, что, хотя дети по характеру обычно сильно напоминают своих родителей, связано это вовсе не с тем, как их воспитывали в семье. Все решают исключительно гены. Чтобы доказать это, ученым даже не пришлось проводить эксперименты. Достаточно было лишь понаблюдать за парами близнецов - смотреть наруто 1.

В наличии у кого-то брата или сестры-близнеца для нас нет ничего удивительного, а между тем это довольно редкое явление. Оплодотворенная клетка, или зигота, разделяется на две копии примерно в одном случае из 250! Получившиеся в результате копии называют однояйцовыми или монозиготными близнецами. Таким образом, у однояйцовых близнецов гены идентичны на 100 процентов. Smi2. На счетах у Степаненко нашли миллионы. Почему Анна Большова вышла замуж за своего брата. "Можно умирать": коллеги Началовой вспомнили о последних разговорах. ? Это значит, что близнецы – не просто самые близкие друг другу люди. У них совпадает практически все: внешность, характер, привычки и т.д.

Впрочем, отпечатки пальцев, к примеру, даже у близнецов разные. Это связано с тем, что на формирование эмбриона влияют не только гены родителей, но и различные аспекты беременности: положение плода в матке, питание матери, артериальное давление, изменения в гормональной системе и т.д. Как видите, феномен близнецов несет за собой целый «шлейф» удивительных фактов, а вместе с ними и мифов, которые стоит развеять.