Новости Шизуне: Блокбастеры и новые анимешки

от 01 июля
{_google_reklama_728x90_}

Дождливое лето — отличный повод проводить свободные вечера в кинотеатре. Тем более что — несмотря на традиционное затишье — в прокат выходит немало интересных новинок. Чтобы вы не запутались в обилии боевиков, драм и фильмов ужасов, RT подготовил обзор самых ожидаемых премьер этого июля. «Человек-паук», «Роковое искушение» и другие блокбастеры: самые ожидаемые кинопремьеры июля. © Кадр из фильма "Человек-паук: Возвращение домои?";"Планета обезьян: Война";"Сказ о Петре и Феврони". Рейтинг зрительских ожиданий июля предсказуемо возглавил фильм о супергерое из кинематографической вселенной Marvel «Человек-паук: возвращение домой» - наруто все серии ураганных хроников.

И не зря: рейтинг картины на IMDb (мировая премьера прошла 28 июня) составляет 8,2 балла, а большинство зрителей сходятся во мнении, что этот «Человек-паук» — лучший из всех, когда-либо выходивших на экраны. Поклонники Marvel в России смогут дать собственную оценку фильму и поболеть за юного Питера Паркера в его борьбе со злом начиная с 6 июля. На втором месте в рейтинге премьер располагается научно-фантастический триквел «Планета обезьян: война» о противостоянии людей и генетически модифицированных приматов (премьера — 13 июля). Эту часть, как и предыдущую («Революцию»), снял любитель спецэффектов Мэтт Ривз. Да и состав съёмочной группы в целом не претерпел существенных изменений.

Таким образом, риск разочароваться в фильме для любителей «Революции» сводится к нулю. Особого внимания заслуживает боевик «Взрывная блондинка» с Шарлиз Терон в главной роли, который, как ожидается, выйдет на экраны 27 июля. Впрочем, называть «Блондинку» боевиком не вполне корректно — создатель «Дэдпула» Дэвид Литч умудрился вместить в эту картину элементы детектива и триллера, приправив её отменным юмором.