Новости Шизуне: Больше аниме-энергии

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

Приложение должно запуститься в июле, оно будет доступно для мобильных телефонов на базе Android и iOS. Energy Keeper представляет собой аркадную игру для детей, состоящую из четырех уровней. Пользователю надо ловить возникающие на фоне бытовых приборов в комнатах электрические разряды, за что ему начисляются баллы. В процессе игры один из персонажей дает пользователю полезные советы по энергоэффективности, написанные понятным для детей языком. Создатели приложения полагают, что игровой формат поможет детям с раннего возраста познакомиться с проблемой чрезмерного потребления электроэнергии и бережнее относиться и к ее расходованию, и к экологической ситуации в целом - вот здесь.

Сегодня в России вопросу энергосбережения уделяется гораздо больше внимания, чем в предыдущие годы. Недавно Минэнерго предложило запретить продажу ламп накаливания мощностью 60 и 75 Вт. Эта мера стала частью «дорожной карты» по энергосбережению, направленной Минэнерго в правительство. «Дорожная карта» включает в себя 35 пунктов мероприятий сроком реализации с сентября 2016 года по октябрь 2017 года. Например, предлагается разработать специальную систему подтверждения энергоэффективности светодиодной продукции (как отечественной, так и иностранной), снять ограничения на использование светодиодных источников света в отдельных организациях, например в школах и больницах.

Менеджер проекта СМЭ Сергей Антипов рассказал, что игра — это только часть кампании по популяризации идей энергосбережения в России. Читайте еще: Почему завязывается абхазский узел. Почему завязывается абхазский узел. Политолог Владимир Жарихин — о том, кто хочет перехватить инициативу в Абхазии.