Новости Шизуне: Бурятия и мультики

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

Пожалуй, одной из самых популярных субкультур являются готы. Их легко можно узнать по общим признакам: преобладание тематических тонов – черные волосы, одежда, специфическая атрибутика и особый макияж. Впервые готы появились в 70-х годах прошлого века в Великобритании. На улицах нашего города встретить настоящего гота не так уж просто. Тех, кто полностью приобщает себя к этой субкультуре очень мало. Но! Есть люди, которые внешне очень похожи на готов. Когда я в социальных сетях случайно наткнулась на Марка Искрук, я приняла его за гота. Мы не готы, и не панки (делаем перегон авто), нам просто нравится такой стиль одежды, – пояснил мне Марк.

Самое интересное, что супруга Марка Татьяна тоже разделяет такой же стиль одежды. Благодаря общим взглядам и интересам, судьба свела их вместе. Они в браке уже больше двух лет. Аниме. «Вся красота мира легко может поместиться в голове одного человека» Хаяо Миядзаке. Следующее направление субкультуры, о которым мы расскажем – аниме. Многие нынешние студенты знают творчество японского режиссера Хаяо Миядзаки. Его легендарные фильмы в жанре аниме - «Унесенные призраками», «Принцесса Мононоки», «Ветер крепчает» и «Ходячий замок Хаула». Эти истории затрагивают человека за душу, каждое из этих произведений стало обладателем высшей награды американской кинопремии «Оскар».

Первые мультфильмы в жанре аниме появились в середине двадцатого века. Самым широким сегментом, который заинтересовался новинкой, стали подростки в возрасте 12-15 лет, то есть в том возрасте, когда психика наиболее восприимчива к визуальной информации. Так и появилась субкультура аниме. Способы воссоздания аниме в жизни на первый взгляд очень просты.