Новости Шизуне: Дружба аниме народов

от 13 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Недавно во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи на улице Мира, 51, прошло очередное занятие в Центре социально-культурной адаптации детей мигрантов «Дружба» на тему «Чему учит сказка». Всем было интересно, весело. А между тем, цель занятия была вполне серьезной. Потому что сказка учит дружбе разных героев. В том числе, отличающихся друг от друга по национальности, вере, культуре хантер х Хантер 2 сезон. Лучшая русская сказка о том, как решать большую задачу «всем миром», — это, конечно, «Репка». На занятии собрали сказочный пазл с иллюстрацией к «Репке». Кукольный театр, которым обзавелась с недавних пор библиотека, помог детям примерить роли сказочных персонажей.

Ребята разыграли сказку, а потом был еще мастер-класс по вырезанию и мультфильм «Мешок яблок». И все это о дружбе разных героев! Вот такое занятие, на которое пришли 17 человек, считая детей и родителей. Но за этим одним «уроком» дружбы немалый по времени и креативу опыт, которым областная библиотека для детей и молодежи может по праву гордиться. Центр социально-культурной адаптации детей мигрантов «Дружба» при активной поддержке комитета общественных связей и средств массовой информации администрации Владимирской области и в тесном контакте с гражданским обществом открылся в ноябре 2015 года.

Наш Центр организует просветительскую работу по знакомству детей мигрантов с русской культурой, а детей — граждан России — с культурой и традициями народов, проживающих на территории нашей области, — рассказывает директор областной библиотеки для детей и молодежи Татьяна Сдобникова (на снимке). — Кроме того, центр даёт детям основы правового и эстетического воспитания, и, конечно, способствует развитию межнационального взаимопонимания.