Новости Шизуне: Фестиваль анимешников

от 08 ноября
{_google_reklama_728x90_}

За четыре дня в рамках фестиваля пройдет более 20 лекций, экскурсий и встреч: вы узнаете о неизвестных изобретениях российских ученых, заговорите на дотракийском и научитесь ставить диагноз по юзерпику. Indicator.Ru выбрал самые интересные мероприятия на любой вкус. Алексей Водовозов о том, как не попасться на удочку врачей-шарлатанов - бездомный бог 2 серия.

Верите ли вы, что существуют некие явления природы, которые пока не изучены, но их вполне можно использовать для диагностики состояния организма? Считаете ли вы, что особые поля способны передавать данные об органах и тканях, особенно если с принимающей стороны находится специально обученный человек? Даже если на оба этих вопроса вы ответили «нет», это еще не означает, что все перечисленное не может быть использовано против вас. Врач, научный журналист и автор книги «Пациент разумный, ловушки "врачебной" диагностики, о которых должен знать каждый» Алексей Водовозов расскажет, почему «развести» на диагноз можно практически любого человека и как вычислить недобросовестного врача.

Что: 13 признаков развода на диагноз. Где: Центральная городская молодежная библиотека имени М.А. Светлова (Большая Садовая ул., д. 1). Когда: 9 ноября c 19:00 до 20:30. Зарегистрироваться можно на Timepad. Ожившие воспоминания остарбайтеров. «Остарбайтерами» называли советских граждан, вывезенных во время Второй мировой войны на принудительные работы в Третий рейх. Актеры «Театра.doc» будут читать материалы из архивов общества «Мемориал» и проекта Prozhito по мотивам книги «Знак не сотрется. Судьбы остарбайтеров в письмах, воспоминаниях и устных рассказах», вошедшей в короткий список Премии «Просветитель» в 2017 году.