Новости Шизуне: Герои аниме-голоса

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Голос Евгения Леонова звучит в потрясающих мультфильмах Фёдора Хитрука про приключения Винни Пуха. Он озвучивает главного персонажа этого анимационного фильма. Изначально баритон Леонова не подошёл создателям мультфильма. Однако кто-то предложил ускорить воспроизведение плёнки с записью проб – результат превзошёл все ожидания. В случае с Пятачком, который говорит голосом артистки Ии Саввиной, было сделано то же самое. Кроме того, сам образ сказочного медвежонка был срисован с Леонова. Евгений Павлович работал на озвучке знаменитых мультфильмов Леонида Носырева - хотел купить квартиру в паттайе на вторичном рынке.

Среди них «Волшебное кольцо», «Вершки и корешки», «Поморская быль», «Тигрёнок на подсолнухе», «Архангельские новеллы» и многие другие. Голосом Анатолия Дмитриевича Папанова говорит, пожалуй, самый известный отечественный мультипликационный персонаж – Волк из сериала «Ну, погоди!». Изначально планировался один мультфильм про приключения Волка и Зайца, однако после успеха мультфильма, Вячеслав Михайлович Котёночкин решил сделать продолжение. Сам Папанов не очень любил, когда его отождествляли с этим персонажем. Артист говорил, что Волк перегрыз всю его биографию. Анатолий Дмитриевич очень злился, когда его узнавали на улице и кричали: «Это Волк! Волк идёт!».

Разумеется, сериал «Ну, погоди!» был не единственным мультфильмом, который озвучил Папанов. Он работал над созданием таких известных анимационных лент, как «Подарок для самого слабого», «Маугли», «Осторожно, щука!», «Козлёнок, который считал до десяти», «Слонёнок», «Приключения запятой и точки» и других. Клара Румянова. Румянова. Клара Михайловна была обладательницей совершенно уникального высокого голоса.