Новости Шизуне: Идем в мультики

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

За приз кинофестиваля в международной секции сражаются 12 полнометражных лент из 16 стран мира. Среди них и драма «Гнездо горлицы» украинского режиссера Тараса Ткаченко. Завтра она будет представлена на суд жюри. Одну из главных ролей (последнюю в своей жизни) в картине сыграл известный актер Виталий Линецкий. Кстати, фильм Ткаченко участвует и в национальной конкурсной программе. В этом году, кроме полнометражных картин украинских режиссеров, представлены и двадцать короткометражек. После двухлетнего перерыва торжественные церемонии открытия и закрытия кинофестиваля фиамм вернулись в Одесский театр оперы и балета. Приготовления к открытию начались в центре Одессы за несколько дней.

Красная дорожка растянулась на всю улицу, и пройти по ней мог каждый счастливый обладатель билета. Звезд первой величины подвозили прямо ко входу в театр на лимузинах. Среди гостей блистали Михеил Саакашвили, Борис Барский, Наталья Задорожная, Елена Голец, Маша Ефросинина, герой проекта «Холостяк» Иракли с победительницей шоу, своей невестой Аленой. Бурю восторга у зрителей вызвало появление на красной дорожке героя шоу «Холостяк» Иракли Макацария с победительницей проекта Аленой. Иракли признался, что снимет фильм о любви грузина к украинке. Одной из последних прошлась по дорожке победительница «Евровидения-2016» Джамала. Для вечера она выбрала наряд от молодого дизайнера Ивана Фролова.

Именно Джамала стала звездой церемонии открытия. Специально для Одесского фестиваля певица подготовила собственную версию знаменитой арии Summertime из оперы «Порги и Бесс» американского композитора с одесскими корнями Джорджа Гершвина.