Новости Шизуне: Игры для крутых

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

В последние лет десять практически не играю в игры — нет времени, да и в реальной жизни развлечений с лихвой. Не буду оригинальной — из PC-игр я помню классику. Мне очень нравился «Принц Персии», причём начиная с первых версий с восьмибитной музыкой и необычной для своего времени графической анимацией. Первый Quake проходила несколько ночей подряд в 1997 году, как и Duke Nukem 3D, Doom. Я не фанат стратегий, но прошла весь первый Warcraft. Нравился первый Tomb Raider, хотя его сюжет был довольно-таки примитивным, видимо игра запомнилась именно из-за того, что впервые играла в нее на PlayStation. Из квестов Myst, Syberia. Sword & Sworcery довольно-таки странная, но очень красивая игрушка. Из недавних находок для планшета очень рекомендую квест Device 6 с необычным интерфейсом. В целом, хоть раньше я много времени тратила на игры, всегда проходила мимо сетевых. Counter Strike пробовала — совсем не моё.

Больше всего мне импонируют консольные игры. На мой взгляд, консоли наиболее продвинуты в плане технологий, и позволяют погрузиться в мир игры наиболее полно. Интересно следить за развитием 3D, wireless и технологий виртуальной реальности. Я согласна с мнением CEO Oculus: именно игры являются движущей силой компьютерных технологий (помимо ВПК).

Последней игрой, которую я прошла целиком и с интересом, была Device 6 (iPad/iPhone) — после этого я удалила все игры со всех устройств.