Новости Шизуне: Интересные факты из биографии мультгероини

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Фаина Раневская входит в число самых ярких актрис русского и советского кинематографа. Ещё при жизни она закрепила за собой звание «королевы эпизода», ведь Раневской почти никогда не доставались главные роли. Появляясь на экране всего на несколько минут, Фаина делала киноленту интересней и колоритней. Эта легендарная женщина не только исполнила десятки ролей, а и оставила после себя множество крылатых фраз, которые и сейчас не забыты обществом. В годовщину дня рождения Фаины Раневской, Joinfo.ua расскажет вам малоизвестные подробности из биографии актрисы. Детство Фаины. Родным для Фаины городом является Таганрог - класс убийц скачать.

Будущая актриса появилась на свет и еврейской семье и при рождении получила имя Фанни Гиршевна Фельдман. Девочка была обеспечена всем необходимым, ведь её отец был владельцем крупной фабрики, что позволяло семье жить на широкую ногу. Кроме Фаины у родителей было ещё четверо детей. Проблемы со сверстниками. Несколько лет Фаина обучалась в Мариинской женской гимназии, но так и не окончила этого заведения. Девочка была очень стеснительной и не смогла подружиться с одноклассницами. Кроме того, будущую актрису совершенно не интересовали школьные предметы, поэтому девочка училась очень плохо. Интерес к актёрству. В подростковом возрасте главным увлечением Фаины стал театр.

Она посещала частную театральную студию, которую успешно окончила в 1914 году. Стеснительность и неуверенность в себе помешали девушке пройти вступительные экзамены в столичный театральный ВУЗ, но Фаина не сдалась и стала выступать в составе маленьких провинциальных театральных трупп. Происхождение псевдонима. В 1915 году Фанни Фельдман перебралась в столицу России и стала представляться всем как Фаина Раневская.