Новости Шизуне: Итоги года от мультгероев

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

До конца 2016 года остались считанные часы, и "Кинократия" публикует свой главный итоговый текст. Мы подробно остановились на некоторых жанрах, отметив фильмы и мультфильмы, которые не стоит пропускать, особое внимание уделив российским картинам. Проводим же мы уходящий 2016-й перечислением главных безусловных хитов, просмотр которых обязателен для всех и каждого. "Омерзительная восьмерка". Фоторепортаж: Кадры из фильма "Омерзительная восьмерка". Фото: kinopoisk.ruФото: kinopoisk.ruФото: kinopoisk.ru. Коварный Квентин Тарантино, чей супервестерн вышел у нас в самом начале года, подложил солидных размеров свинью своим коллегам-кинематографистам.

Ведь после просмотра "Восьмерки" сразу стало ясно: это - однозначно фильм года, который не переплюнуть никому (как фильтрующий элемент ФЖУ), как бы другие мастера ни старались. А они - старались, и очень. О чем свидетельствует дальнейший наш список. "По соображениям совести". Фоторепортаж: Кадры из фильма "По соображениям совести". Фото: kinopoisk.ruФото: kinopoisk.ruФото: kinopoisk.ru. То, что Мел Гибсон велик, не ставят под сомнение даже его многочисленные недоброжелатели. Своим байопиком о герое Второй мировой Десмонде Доссе австралийский мэтр не просто напомнил о том, как нужно снимать военные драмы, но поставил новую планку для тех, кто работает в этом жанре. Раньше мерилом было "Спасение рядового Райана".

Теперь - "По соображениям совести". "Славные парни". Фоторепортаж: Кадры из фильма "Славные парни". Фото: Группа компаний "Парадиз" Фото: Группа компаний "Парадиз" Фото: Группа компаний "Парадиз". На криминально-детективную комедию Шейна Блэка возлагали надежды многие.