Новости Шизуне: Как мультипликаторы переврали сюжеты сказок

от 12 июля
{_google_reklama_728x90_}

В Сети спорят о новом фильме от Диснея. В киноремейке "Русалочки" Ариэль сыграет чернокожая актриса. И многих пользователей это возмутило. Они обвиняют мультипликаторов в самоуправстве и отходе от классического сюжета. На самом же деле мультипликаторы спасли многие неокрепшие умы от реальных мрачных и кровавых сюжетов детских сказок. Зрителям бы вряд ли понравились такие сказочки. Смотрите сами. Русалочка. Диснеевская "Русалочка" 1989 года — добрая музыкальная история про то, как девушка Ариэль из пены морской вышла на сушу и нашла свою любовь. Вместе с прекрасным принцем они победили злую колдунью-мурену и стали жить долго и счастливо. Ну и ещё у Ариэль были веселые друзья: рыба и краб -
врата там бьются наши воины серия.

В реальности сказка Ханса Кристиана Андерсена мрачная и трагичная. Русалочка Ариэль настолько полюбила принца, что решила оставить ради него любимое море. Она сумела получить у колдуньи пару ног, но при одном условии: каждый шаг будет приносить жуткую боль. Ариэль мучилась, и принц быстро её разлюбил, женившись на другой. Этого русалочка пережить не смогла и бросилась в море, став пеной морской, то есть умерев. Кадр из мультфильма "Русалочка" / Кинопоиск. Кадр из мультфильма "Русалочка" / Кинопоиск. Красная Шапочка. Кадр из мультфильма "Красная Шапочка". Кадр из мультфильма "Красная Шапочка". Один из первых мультфильмов Диснея 1922 года.

И всем известная история: маленькая девочка бежит через лес с едой для бабушки. Но бабушку проглатывает Серый Волк и переодевается в пожилую леди. Волк в чепчике пытается обмануть Шапочку. Но не выходит. Шапочка обманывает волка. Волка убивают охотники и вытаскивают бабушку — живую и здоровую.