Новости Шизуне: Капля аниме

от 08 июля
{_google_reklama_728x90_}

На занятиях царит плодотворная и творческая работа, которая приносит удовольствие и знания маленьким конструкторам. Но программа лагерной смены включает не только занятия по робототехнике. В ходе смены ребята творят в театральной студии, которая открывает им свои двери и предлагает возможности для творческой самореализации. Кроме этого, у юных программистов и роботостроителей много увлечений и талантов, которые они проявляют в ходе увлекательных мероприятий смены. С ежедневной бодрящей утренней зарядки, заряжающей позитивом, начинается каждый лагерный день.

За плечами поход в Удмуртский драматический театр на спектакль «Приключения Чубрика» и интеллектуальная игра «Мультшоу», которая по накалу страстей нисколечко не уступала ни одному серьезному соревнованию, заставила ребят вспомнить все, что они знают о советских мультфильмах, вспомнить героев, авторов и даже произведения, по которым сняты те или иные мультфильмы - как дайвинг с китовыми акулами. Посетили роботостроители театр кукол, где сопереживали героям спектакля «Щелкунчик и мышиный король». Выступление шоу барабанщиков «Ритмикон» не могло оставить никого равнодушными. Все присутствующие невольно подключались к процессу и отбивали ритмы вместе с барабанщиками, своим выступлением они задали ритм всего лагерного дня.

Участвуя в спортивно-игровой программе «Советское детство», юные программисты смогли проявить все свои самые лучшие спортивные качества, такие как ловкость, быстрота, командная работа. Спортчас, который приготовили и провели для них работники библиотеки им. Пастухова, позволил ребятам весело провести время и заодно чудно размяться. А конкурс социальной рекламы «Мир вокруг нас» прошел абсолютно не напрасно! На конкурсе ребята показали достойные выступления и затронули такие актуальные темы как экология, милосердие, взаимовыручка, гуманизм.