Новости Шизуне: Лучший короткометражный анимационный фильм

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Мультфильм «Мой дедушка был вишней», созданный сестрами Полиектовыми из Петербурга, вошел в лонг-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм». Ольга и Татьяна – близнецы и все делают вместе, в том числе и рисуют мультфильмы: поэтому и радость от такого достижения тоже была двойная. Сестры счастливы, что смогли красочно изобразить и донести до зрителя трогательную историю о взаимоотношениях дедушки и внука: в нарисованных персонажах каждый человек может узнать себя и своих близких. Ольга и Татьяна рассказали SPB.AIF.RU, как работали над мультфильмом и почему несколько дней скрывали от всех попадание в лонг-лист самой престижной кинопремии - Блич.

Номинированный на «Оскар» мультфильм Бронзита выйдет в прокат 25 февраля. Вместе с самого детства. Сестры-близнецы Ольга и Татьяна Полиектовы с самого детства были неразлучны: вместе они гуляли, играли и занимались в художественной школе. Поступали в вуз девушки тоже вдвоем на одну и ту же специальность – «Графический дизайн». По результатам вступительных экзаменов сестер не взяли курс, и Полиектовы стали студентками филологического факультета. Когда летом сестры уехали на практику в другой город, их мама решила взять судьбу любимых дочерей в свои руки. Она взяла их графические работы и отнесла в Университет кино и телевидения.

Вернувшись в Петербург с практики, девушки узнали, что их взяли сразу на второй курс. Ольга и Татьяна завоевали множество наград на различных фестивалях. Ольга и Татьяна завоевали множество наград на различных фестивалях. Фото: Из личного архива Ольги и Татьяны Полиектовых. После окончания университета Полиектовы стали мультипликаторами.