Новости Шизуне: Монстрики и мультики

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Pokemon GO — мобильная игра с элементами дополненной реальности, в которой поиск и ловля покемонов проходят в реальной жизни. Игрокам нужно исследовать улицы реальных городов, зданий, самых неожиданных мест для того, чтобы ловить виртуальных героев, прокачивать их и встречаться с другими игроками на «боевых аренах». Игроки рыскают в поисках покемонов не бесцельно (как анализатор металлов и сплавов) — игра дает подсказки, которые высвечиваются на экране телефона. Для того чтобы забрать дикого персонажа к себе в коллекцию, необходимо поймать его с помощью камеры смартфона и заключить в «покебол».

В этом смысле игра ничем не отличается от культового мультфильма — диких покемонов необходимо не только отлавливать, но и прокачивать их навыки, чтобы потом участвовать в настоящих боях. Интервью с создателем российского приложения для фото Prisma. «Искусство должно жить даже в эру Instagram». Необычное приложение для обработки фотографий от российских разработчиков Prisma за считаные дни стало хитом Instagram. «Газета.Ru»... ? Как и в любой игре со встроенными покупками, некоторые предметы можно приобретать за реальные деньги, но, как отмечают сами игроки, в этом плане приложение абсолютно ненавязчивое, и многие обходятся без дополнительных трат.

Кроме погони за покемонами, в игре пользователи чаще встречают статичные объекты. На них расположены точки с достопримечательностями, с помощью которых, например, можно пополнить запасы покеболов. Будьте осторожны. Несмотря на то что игра стала доступна совсем недавно и исключительно для пользователей США, Новой Зеландии и Австралии, новостные издания буквально пестрят заголовками с курьезными ситуациями, в которые попадают особо усердные игроки.