Новости Шизуне: Мультгерои о плохих хирургах

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

Семилетний Максим Мехведь из села Аксаково Белебеевского района - улыбчивый и светлый мальчуган, который, как и все дети, обожает смотреть мультики и играть с друзьями во дворе. А еще Максим мечтает поскорее пойти в первый класс, чтобы радовать маму пятерками в дневнике. Но пока мальчик лежит среди серых больничных стен, опутанный проводами капельниц, и терпит болезненные процедуры. Без слез, как и полагается маленькому мужчине. У Максима – нейробластома забрюшинного пространств. Проще говоря – рак, и сразу – четвертой стадии, с метастазами в кости и спинной мозг. Родителям мальчика пока остается только молиться и верить, что высокодозная «химия» подействует, и опухоль отступит - токийский гуль тока.

ПОЖАЛОВАЛСЯ НА РЕЗКУЮ БОЛЬ В ЖИВОТЕ. 4 мая Максим гостил у бабушки и пожаловался на сильную боль в животе, - рассказывает мама мальчика Ильвира. – Я сразу же забрала сына и отвезла его в больницу в Белебее. Там Максима осмотрели, сделали УЗИ, на котором выявилось объемное образование в брюшной полости. Хирург честно признался, что не знает, что это такое, и посоветовал отправиться домой, а после выходных записаться на прием к педиатру. Но уже вечером у Максима снова разболелся живот, подскочила температура до 39°. Перепуганные родители вызвали скорую помощь, и мальчика снова отвезли в хирургическое отделение.

После долгих препирательств с врачом, родным Максима удалось добиться направления в уфимскую больницу. Утром мальчика на скорой перевезли в РДКБ. Всевозможные анализы, УЗИ, МРТ, пункция спинного мозга из четырех точек... А потом пришел врач-онколог и озвучил страшный диагноз: нейробластома 4 стадии, рак. Малыш мечтал о школе, но сейчас вынужден лежать в больнице под капельницами.