Новости Шизуне: Мультгерои помогают больным

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

На этой неделе наша помощь нужна мальчику Кириллу, которому поставлен диагноз "аутизм", и его маме Юлии, ставшей для своего "особенного" сына проводником в окружающем мире. Для 12-летнего Кирилла Зябрикова, о котором программа "Зеленая лампа" на радио Baltkom рассказывала в прошлый вторник, собрано 2060 евро. На счет мальчика поступило 1150 евро. Было сделано 732 звонка на благотворительный телефон на сумму 910 евро. Для оплаты годового курса специальной терапии осталось собрать 107 евро. Мама Кирилла передает огромную благодарность всем, кто помогает - см. на отдых в крыму цены. Благотворительный телефон 90006383 (1,42 евро) работает для Кирилла Зябрикова до 10 января. Помочь можно также ЗДЕСЬ. Кириллу 12 лет.

Он рисует музыку -- летящие по небу ноты, отлично разбирается в компьютере, знает наизусть номера мобильных телефонов из записной книжки , ему нравится английский язык и мультики про фиксиков... Внешне он похож на добродушного медвежонка – улыбчивый, забавный и немного неуклюжий. Кирилл любит всех, кто к нему добр, и не умеет улыбаться, если человек неприятен. Но, как и все дети с аутизмом, ведёт себя по одному ему понятным правилам – может до бесконечности включать и выключать свет, кружиться, как юла, ни с того ни с сего убежать в неизвестном направлении... У него много страхов и не знаешь, что может испугать его в следующий раз. Например Кирилл стал пугаться, когда зажигают газ на плите.

Он может кинуть кружку на пол, если его не понимают, лечь на землю посреди улицы или раскричаться в магазине... Он боится скопления людей, новых маршрутов и незнакомых помещений. Обычный ребенок постигает мир, впитывая информацию из внешней среды.