Новости Шизуне: Мультгерои потерялись в джунглях

от 29 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Брэд Питт сначала снялся в «Войне миров Z» (объявлено, что сиквел будет снимать Дэвид Финчер), а затем спродюсировал «Затерянный город Z». Но это все так, для красного словца: помимо артиста и одной латинской буквы, между проектами нет ничего общего. Однако если вам по душе фильмы об Индиане Джонсе за дух приключений, а в списке любимых мультфильмов значится «Дорога на Эльдорадо», то эта премьера определенно для вас. Вебург отправился с персонажами истории в тропический лес. Захватывающее путешествие, объединяющее британский лоск и шик начала XX века и затерянный мир джунглей Южной Америки, уже во всех кинотеатрах страны. Кадр из фильма «Затерянный город Z» - наруто на русском.

Британец Перси Фосетт (Ханнэм) — подполковник, ученый, археолог, знаток джунглей и исследователь, а главное — реально существовавший человек. Любовь к путешествиям он получил от отца, также члена Королевского географического общества. Фосетт служил на Цейлоне и в Северной Африке, был другом писателя Конан Дойля (роман «Затерянный мир» последнего вдохновлен рассказами Фосетта о его приключениях и путешествиях), совершил множество экспедиций в Бразилию, в том числе для нанесения на карту границ между Бразилией и Боливией.

Всю жизнь Перси был уверен в существовании затерянных городов и после окончания Первой Мировой войны вплотную занялся изучением материалов и поисками своей главной цели — города под условным названием «Z» в джунглях Бразилии. Кадр из фильма «Затерянный город Z». Экранизация одноименного нон-фикшн романа, в основе которого — реальная история команды Фосетта, отправившейся в джунгли Амазонки в 1925 году. Это была не первая, но знаковая экспедиция для поисков затерянного города инков Эльдорадо.