Новости Шизуне: Мультик про принца

от 26 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В ижевском кинотеатре «Империя Грез» начали показывать мультфильм «Маленький принц» (6+). Это первая полнометражная экранизация культовой сказки Антуана де Сент-Экзюпери. Режиссером картины стал двукратный номинант на премию «Оскар» известный по мультфильму «Кунг-фу панда» Марк Осборн. Бюджет ленты, которая создавалась около 5 лет, чуть более 80 млн долларов (57 млн евро). Это рекордный бюджет для европейского анимационного кино, словно детская одежда из США - обычно оно стоит 7-15 млн евро. «Маленький принц»: трогательный мультфильм с настоящими рисунками Экзюпери.

Замечательную музыку к мультфильму написал популярный композитор Ханс Циммер, который придумал музыкальное сопровождение к «Темному рыцарю», «Интерстеллару», «Гадкому я» и др. Сюжет книги Экзюпери очень органично вписан в историю про маленькую девочку Роуз. Ее мама составила план жизни малышки, где нет места ни играм, ни друзьям. Неожиданно в размеренную жизнь семьи врывается странный дедуля-авиатор. Он сохранил в душе детскую способность изумляться и видеть в мире прекрасное. Именно он и расскажет девочке сказку про принца, от которой сходит с ума весь мир: «Жил да был Маленький принц. Он жил на планете, которая была чуть побольше его самого, и ему очень не хватало друга...».

«Маленький принц»: трогательный мультфильм с настоящими рисунками Экзюпери. Надо отдать должное авторам: они очень деликатно обошлись со сказочным оригиналом. Они чуть сократили его и дофантазировали финал. А история девочки получилась вполне увлекательной, чтобы заинтересовать современных детей. «Маленький принц»: трогательный мультфильм с настоящими рисунками Экзюпери. Теперь о визуализации мультфильма.