Новости Шизуне: Мультики для влюбленных

от 29 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Старт «Снежной Королевы 3: Огонь и лед» и наруто 2 сезон произойдет одновременно и в России, и за рубежом. Отечественный мультфильм, ставший популярным на Западе, доказал: по «техническим наворотам» наша анимация уже не уступает иностранным конкурентам. «Снежной королеве», вернувшейся на большие экраны в третий раз, зритель гарантирован. Четыре года назад воронежская студия Wizart Animation прорубила окно в Европу. Ее успех — другим наука. Оказывается, российский серийный мультпродукт вполне способен завоевать западную аудиторию. Не оставив от Андерсена камня на камне, воронежцы вместе со сценаристом студии Disney, Pixar и Dreamworks Робертом Ленсом придали мультику остросоциальный подтекст.

Повзрослевшие Кай и Герда зарабатывают на жизнь творческими встречами с детьми — в предыдущих сериях они спасли землю от Снежной королевы, вот учителя и приглашают их, чтобы рассказывали о доблести, подвигах и славе. Однако скудных гонораров не хватает даже «на орешки». Хуже того, школьники ведут себя с ними, как фанаты с поп-звездами: выдирают пуговицы, клоки одежды, волосы... Так что и на новый гардероб приходится тратиться. Чтобы сэкономить, герои пытаются пересидеть у зажиточного друга-тролля. Там подкарауливает беда: Герда влюбляется в Роллана — рыжего испанского пройдоху, мечтающего стать суперменом. Овладев силой Огненного короля, он превращается в монстра и принимается жечь.

В техническом плане «Снежная Королева 3» превзошла ожидания. Спецэффекты выстреливают каждые пять секунд, шерстяные тролли — как на подбор, волосок к волоску (на воронежской студии имеется специальный шерстяной цех), новые локации раскинулись от жаркой Испании до снежных земель троллей.