Новости Шизуне: Мультперсонажи ищут свободу

от 28 января
{_google_reklama_728x90_}

Вопрос: Волнительно ли было в Москве, в официальной обстановке, получать правительственную награду (18 января руководитель ТВК получил премию правительства РФ в области СМИ за вклад в развитие качественного регионального телевидения – прим. ред.)? Ответ: Очень. Там вообще такая нездоровая атмосфера, куча сотрудников ФСО. Обыскивают: один кордон, второй кордон. Сзади сидят министры, надо при этом что-то говорить, а говорить хочется то, что думаешь. А это тем более такая волнительная ситуация... Я еще сам по себе человек переживательного типа характера. Поэтому у меня – это, может быть, не видно внешне, но внутри это так - волчица и пряности 1.

Вопрос: А вообще эта премия была неожиданной для вас? Ответ: Здесь такая ситуация. Понятно, что ТВК входит в пятерку таких самых известных в России региональных компаний. Вопрос: Особенно после скандала с депутатскими зарплатами... Ответ: В том числе. И по количеству ТЭФИ, и по количеству эфиров, и лет в эфире. Не говоря уже о том, что у нас сотрудники работают больше 20-ти лет многие: Ольга Тепляшина, которая только что была в эфире. Наталья Кечина и Юлия Сорокина, и те, кто работают за кадром. Вопрос: Можно вспомнить Марину Добровольскую, такую звезду. Ответ: Да можно и вас вспомнить, Алексей Михайлович. Можно и меня, как бы это нескромно ни звучало.

Все работаем с первого дня – в Красноярске в принципе таких компаний уже нет. Даже на ВГТРК уже нет, по-моему, людей, которые более 20-ти лет работают. Но и в России это очень редко. Поэтому по заслугам, объективно, ТВК, безусловно, заслуживало правительственную награду. Вопрос: Тогда почему неожиданно? Ответ: Так вот, неожиданно, потому что так сложилось, что в 2017 г.