Новости Шизуне: Мультперсонажи собирают деньги

от 23 января
{_google_reklama_728x90_}

К. Ларина. ? Добрый день. Начинаем программу «Культурный шок». У микрофона Ксения Ларина. Сегодня в гостях у нас замечательные люди. Вячеслав Шмыров, киновед, историк кино. Слава, приветствую, здравствуй. В. Шмыров. ? Добрый день. К. Ларина. ? И Сергей Капков — вообще просто мой коллега, поскольку Сергея Капкова старожилы «Эха Москвы» помнят как одного из авторов и ведущих нашей радиостанции. Но с тех пор Сергей сделал большую звездную карьеру и сейчас является шеф-редактором «Союзмультфильма», выпустил несколько книг и вообще замечательный журналист и рассказчик. Сережа, приветствую тебя, здравствуй. С. Капков. ? Привет. Спасибо, Ксения. К. Ларина - последний серафим 2 сезон 2 серия.

? Тема у нас сегодня не очень веселая — «Сбор денег на лечение артистов». Кто отвечает за одиноких и несчастных больных звезд, которых мы любили когда-то? Это тянется очень долгие годы, эта проблема. На этой неделе, за последние недели возникло как минимум два повода вновь к этой теме вернуться. Во-первых, это история с Маргаритой Борисовной Тереховой. Знали, конечно, многие, что она тяжелобольная уже долгие, у нее тяжелый диагноз — Альцгеймер. Но об этом как бы вслух не говорилось. Вот ее дочь Аня и сын Саша публично выступили на центральном канале, на Первом канале, с рассказом печальным о состоянии Маргариты Борисовны.

Цель этого появления была очевидна — начать сбор денег для помощи актрисе. И вторая история — не менее тяжелая и поразительная — это история замечательного актера, красавца Андрея Харитонова, которого все мы прекрасно помним, прежде всего по фильму «Овод» и «Хоакин Мурьета». Оказалось, что у него тяжелое онкологическое заболевание, он в тяжелейшем состоянии.