Новости Шизуне: Мультсимфония

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Международный День защиты детей пройдёт уже в ближайшую пятницу, 1 июня. В 2018 году организаторы приготовили массу интересных мероприятий, посвящённых детскому празднику. Здесь и концерты, и спектакли, и мастер-классы, и квесты, и даже тренировки перед Чемпионатом мира по футболу-2018! «Комсомольская правда – Тюмень» собрала их все воедино, чтобы вы ничего не упустили. «ЧУДЕТСТВО» ОТ МУЗЕЕВ. Тюменское музейно-просветительское объединение в День защиты детей приглашает ребят на праздничную программу «ЧУдетство». Незабываемый яркий праздник пройдёт на всех городских площадках. В Музейном комплексе им. И.Я - наруто 1 сезон озвучка.

Словцова пройдёт концерт, приуроченный к открытию интерактивной площадки для детей «Музейляндия». Все желающие смогут совершить в страну Мульти-пульти, посмотреть выставку «Куклы. Мишки. Книжки», поуправлять роботами в проекте «ЛАБ» или отправиться на автобусную экскурсию «Путешествие к мамонтенку». В музее «Городская Дума» ребятам предстоит пройти семейный «АКВАквест» с викторинами, ребусами, загадками и кроссвордами. Если пройдут – получат «водный паспорт». В «Усадьбе Колокольниковых» для ребят пройдёт спектакль «Заколдованная королевна», мастер-класс «Театр на ладошке» и мероприятие «Новая жизнь старого полотна» по созданию графической версии музейной картины на асфальте.

В Музее «Дом Машарова» пройдёт «Забытая забава детства». Это в чём-то ностальгическое мероприятия, во время которого ребятишки смогут изготовить тауматроп — прообраз мультфильма, посмотреть диафильмы на фильмоскопе и узнать, какие мультики были раньше. В Историческом парке «Россия — Моя история» пройдут интерактивные уроки и уличная площадку, где можно будет поиграть в дворовые игры, а юным спортсменам потренироваться перед Чемпионатом мира по футболу - 2018.