Новости Шизуне: Наводняем мультперсонажами студии Wizart

от 04 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В разных районах Воронежа в будущем могут появиться арт-объекты, посвященные персонажам мультфильмов местной студии Wizart Animation. Скульптуры и тематические клумбы, граффити и инсталляции – всего представители компании подготовили около 80 эскизов, которые можно воплотить в городском пространстве. Презентация проекта прошла в мэрии в четверг, 4 апреля. По словам руководителя студии Wizart Animation Владимира Николаева, арт-объекты могут быть адаптированы под разные задачи. Так, в презентации учтены варианты размещения инсталляций и скульптур в парках и скверах, на стенах домов и детсадов, во дворах и на видовых местах - баскетбол куроко 3 сезон.

– Основная идея – дать предложения по созданию объектов на площадках, которые, на наш взгляд, сегодня нуждаются в привлечении внимания жителей и гостей Воронежа, – добавил представитель студии. – Мы сделали несколько категорий: арт-объекты в виде памятников, инсталляции и граффити, постаравшись максимально широко и разнообразно вписать их в имеющиеся панорамы и территории. Также Владимир Николаев заверил, что все фигуры и инсталляции, которые предварительно создали аниматоры Wizart, компания доработает и упростит – чтобы не возникло сложностей при их создании. Кроме того, студия готова передать муниципалитету необходимые авторские права на персонажей для разработки композиций.

В числе предложений, которые нашли поддержку у чиновников – бронзовая скульптура «Кай и Герда у часов» (ее предложено установить на пересечении ул. Плехановская и Кольцовская), аллея персонажей мультфильмов с кривыми зеркалами, многослойные лайтбоксы с подсветкой, а также детские площадки с героями «Снежной королевы», граффити на стенах детсадов и тематические цветочные клумбы.