Новости Шизуне: Неделя мультиков с с героями аниме

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

Одно из главных событий региона, связанных с информационными технологиями, – «Электронная неделя на Алтае» открылась съездом ИТ-тимуровцев в Косихинском районе. Без учебников, но со смартфонами Что может подвигнуть ребенка прийти в школу на каникулах? Летняя площадка или практика, забытая сменка, а порой и бесплатный Wi-Fi. Но для учащихся Контошинской СОШ, что в Косихинском районе, выдался более необычный повод. В прошедшие выходные они учились считывать QR-коды, бегали по интернет-координатам, играя в «Киберзарницу», и даже создавали полноценные мультфильмы из пластилина. Такие развлечения им устроили ведущие лабораторий ИТ-тимуровцев в рамках «Электронной недели на Алтае-2019» -
логин горизонт 3.

Производство мультика – один из самых занимательных процессов, которые предложили детям на цифровом слете. Действие должно было развернуться в школе недалекого будущего. И хоть участники перенеслись лишь в 2025 год, за это время технологии сделали большой шаг вперед. Ребята решили, что через 6 лет учебные заведения будут в форме шара, добираться туда будут на школолетах, а столовые заменят заправочные станции с возможностью выбора любой вкусности. Все это они тотчас принялись воплощать в анимацию. Для этого на листе бумаги нужно было изготовить декорации из пластилина, а также слепить главных действующих лиц – школьников. – Мультфильм можно создать из чего угодно.

Нарисуешь глаза на стуле, сделаешь ряд снимков – вот и готово, – объясняет педагог центра детского творчества Центрального района Барнаула Константин Антошкин. – Но самый подвижный материал именно пластилин. Да и детям с ним работать привычнее и приятнее.