Новости Шизуне: Непрощенный мультгерой

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Согласно нашим предварительным и неофициальным данным, в субботу суммарная выручка кинотеатров России и стран СНГ составила около 230 миллионов рублей. Это даже немного больше, чем было неделю назад и лучший результат дневных сборов с середины июля. Любопытно при этом, что касса распределилась достаточно равномерно. Но долю лидера проката пришлось только лишь 22% от всей выручки. По всему уик-энду грубые прикидки дают 650-660 миллионов рублей, что очень близко к результату прошлой недели. Таким образом, три последних уик-энда войдут в пятёрку лучших сентября за всю историю. Определённо после не самого удачного по ряду объективных причин лета кинопрокат находится на подъёме - стальной алхимик скачать.

Лидировать продолжает отечественная драма «Непрощённый». Фильм с Дмитрием Нагиевым в главной роли заработал 52,1 млн рублей при 84-процентном приросте сборов в субботу и 101,5 млн рублей за первые три дня. Ещё 48-50 миллионов рублей будет получено в воскресенье, что даёт суммарно 150-152 миллиона рублей в премьерный уик-энд. Результат просто отличный и значительно лучше, чем можно было ожидать в нашем кинопрокате от тяжёлой жизненной драмы. Среди российских сентябрьских премьер дебютная касса «Непрощённого» будет четвёртой. Более мощно начинали прокат комедия «Жених» (194,3 млн рублей), драма «Крым» (161,2 млн рублей) и исторический триллер «Дуэлянт» (156,4 млн рублей).

Вся эта троица имела значительно больше сеансов и мощнее рекламную поддержку, при этом средняя выручка с сеанса лучше оказалась в субботу у «Непрощённого». Результат предыдущей драмы режиссёра Сарика Андреасяна «Землетрясение» (97,6 млн рублей в декабре 2016 года) будет превзойдён на 54-55%.