Новости Шизуне: Новый аниме спектакль

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Любимые детьми герои мультфильма «Фиксики» — Симка, Нолик и Дим Димыч приехали в Хабаровск, чтобы устроить для малышей живое, яркое, а главное, познавательное шоу. Ребята и их родители, пришедшие на представление во Дворец профсоюзов, оказались не просто зрителями, но и непосредственными участниками приключений фиксиков. Театрализованное представление, рассчитанное на публику от трех до семи лет, — про маленьких гаечек, которые выкрутились из бытовой техники и ожили, а также их друга, любознательного мальчика, смотрящего Хантер x Хантер все сезоны, Дим Димыча. Они постоянно попадают в какие-то передряги не без помощи злодея Вируса. Но всякий раз побеждают зло с помощью своей сообразительности.

Вот и в этот раз коварный Вирус украл у друзей Суперпомогатор, с помощью которого зрители, уменьшившиеся посредством волшебства до фиксиков, должны в конце представления вернуться к своим обычным размерам. На самом деле ростовые куклы-фиксики, появившиеся из электронного устройства, оказались высотой с человека — такая вот иллюзия для малышей, в представлении которых Симка и Нолик не больше гаечки. Для возвращения Суперпомогатора неунывающие фиксики заключили сделку с Вирусом: они решают три «невыполнимых задания», а злодей возвращает им прибор. Но для этого необходима помощь мальчиков и девочек, присутствующих в зале (а он был переполнен).

Дети моментально включились в захватывающую игру со свойственной им непосредственностью, с легкостью угадав ответы на загадки, придуманные Вирусом про телевизор, холодильник и вентилятор. Следующее задание маленькие зрители выполняли охотно и с особенным энтузиазмом: им предлагалось перекричать злодея.