Новости Шизуне: Осенние мультики

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Как отогнать осенний холод ближайших выходных с помощью горячего чая, зажигательного фламенко и бешеного панк-концерта. Главные новости дня -. В нашем Telegram. Первый, уже по-настоящему холодный, уикенд октября не может не обращать внимания на погодные изменения. Все меньше становится фестивалей на открытом воздухе, все чаще тверитян зазывают на уютные, тихие вечера где-нибудь под крышей. Студия «Алые Паруса» заканчивает приготовления к моноспектаклю Игоря Пешкова, лекторы из «Живого Слова» готовятся к соревнованию не на жизнь, а на смерть, а Центр славянской культуры ТвГУ уже почти готов начать свою «Тверскую Вечорку». А теперь - подробнее. Фестивали и праздники - серафима последняя серия.

6 октября - ДК «Химволокно» (Тверь, площадь Гагарина, 1): в рамках Всероссийского фестиваля фламенко в Твери выступят 28 танцевальных коллективов со всей России. Тверь принимает фестиваль уже в седьмой раз, и с каждым годом он становится только лучше. В этот раз в программе, помимо самих танцев, будут также ярмарка аксессуаров, обуви и костюмов для фламенко, тематическая фотозона, а также fiesta por Sevillana - традиционный испанский танец, на который приглашены все гости. Начало фестиваля в 14:30, вход - свободный. Выставки. 7 октября - Музей тверского быта (Тверь, улица Горького, 19/4): музей приглашает всех жителей Твери на интерактивную экскурсию «Русское чаепитие».

Чай будет приготовлен по настоящему русскому обычаю и дополнен традиционными угощениями - пряниками, баранками и сушками. Пока гости «Чаепития» будут пробовать исконно русский чай, сотрудники музея расскажут о купеческих традициях чаепития, о русском застолье и о появлении самовара.