Новости Шизуне: Пенсионеры смотрят мультики

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Пенсионеры теснят молодых на YouTube. У них выходит и веселиться, и зарабатывать. 6. 3. 4. Кадр: Канал Татьяны / YouTube. В пятерку самых популярных YouTube-блогеров в мире входят молодые мужчины, все они в возрасте до 30 лет. Однако это вовсе не означает, что на платформе нет пожилых людей. На самом деле, блогеров в преклонном возрасте довольно много, и они активно набирают подписчиков. «Лента.ру» нашла самых интересных и популярных из них. Старый Друже. Герой канала Grandpa Kitchen — 72-летний житель Индии Нараяна Редди (Narayana Reddy). В своих роликах он практически не разговаривает, однако зрителей это не смущает: всего за год молчаливый дедушка набрал 3,4 миллиона подписчиков -
семь смертных грехов аниме сезон.

Секрет Редди прост. Мужчина занят серьезным делом — приготовлением еды для нищих, бездомных и сирот. За один ролик он делает по несколько сотен или даже тысяч порций вкусных блюд, а затем раздает их беднякам. Благотворительность началась уже с первого видео. Тогда мужчина собрал две тысячи куриных яиц, размешал их в большом тазу, добавил различные специи и зелень, а затем приготовил на огне огромную порцию омлета. Вскоре это блюдо досталось бездомным, которые поблагодарили доброго дедушку за старания. Еще одна отличительная черта канала Grandpa Kitchen, помимо возраста блогера, — хорошее качество съемки и динамичный монтаж.

Каждое видео снимается на несколько дорогих камер, поэтому операторам удается запечатлеть весь процесс готовки с нескольких ракурсов. Судя по всему, за продакшн отвечает его внук, так как первый же ролик назывался «Мой дедушка готовит...». В отличие от многих других фуд-блогеров, Редди снимает все ролики на улице.