Новости Шизуне: Письмо для мультика

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

Наш художественный руководитель Виктор Васильевич Бусаренко нашел первоисточник чешского автора Карела Чапека - «Почтарская сказка». Сказка довольно необычная, этим и заинтересовала. Вы играете главного героя в этой постановке. Это просто история о почтальоне или нечто большее? Действие происходит в начале двадцатого года. Это сказка о почте и человеке, который вот уже двадцать лет работает, не покладая рук. Изо дня в день у него происходит одно и то же. Он берет свою большую тяжелую сумку и выполняет свой долг - как кресло руководителя зенит.

Бывают моменты, когда он сильно устает, срывается и готов бросить свою работу, но чувство долга настолько в нем сильно, что, несмотря на все трудности, он в любую погоду, при любых обстоятельствах доносит письма до адресата. Изо дня в день происходит одно и то же: одни и те же люди, одни и те же задания, квартиры и дома. И тут вдруг случается нечто необычное - к нему в руки попадает письмо. Письмо без адреса и без марки. Начальник почты решил, как обычно, кинуть этот конверт в большой мешок, так скажем, «до востребования». Почтальон был уверен, что в этом письме может быть что-то такое важное.

И после того, как начальник сказал ему оставить это дело, ему вдруг это так не понравилось, что он решил несмотря ни на что найти своего адресата. По идее, он мог просто вскрыть его и прочитать, как и все остальные письма в мешке. Он так и поступил? Нет, в том-то и проявляется характерность героя. Он был человеком очень честным и не стал лезть в чужую жизнь и открывать конверт. И именно благодаря его совести, его честности и благородству, с ним произошла эта сказка. Вдруг он увидел, что мир другой.