Новости Шизуне: Поговорим об аниме

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

Весна-лето – 2016 не перестает радовать жителей Екатеринбурга культурными событиями. Так, «Ночь музеев» посетили около 120 тысяч человек, было открыто более 100 площадок, 52 из которых были бесплатными. А в минувшие выходные столица Урала стала местом, где из каждого уголка доносились звуки музыки. Профессиональные музыканты, звезды российской эстрады, легенды русского рока и множество уличных музыкантов, выступавших прямо под открытым небом, погрузили город в музыкальную эйфорию в рамках проекта «Ночь музыки». Не успев прийти в себя после этих грандиозных по своей энергетике мероприятий, Екатеринбург приглашает всех желающих пуститься в очередное культурное путешествие.

28 июня на площади Уральского федерального университета состоится открытие VII Венского фестиваля музыкальных фильмов. Музыкальные ленты будут показывать на самом большом экране Урала, площадь которого составляет 96 квадратных метров, а вес – около десяти тонн. Экран сконструирован таким образом, чтобы зрители могли почувствовать, что находятся в амфитеатре. Утром 28 июня посол Австрии доктор Эмиль Брикс в рамках пресс-конференции совместно с почетным консулом Австрийской Республики в Екатеринбурге Андреем Козицыным, ректором УрФУ Виктором Кокшаровым и начальником управления культуры Екатеринбурга Татьяной Ярошевской поделился с прессой некоторыми секретами фестиваля.

Отметим, что 7 декабря 2016 года исполняется десять лет со дня открытия консульства Австрии в Екатеринбурге. Последний раз Эмиль Брикс был в Екатеринбурге девять лет назад, когда участвовал в открытии Австрийской библиотеки. «За эти девять лет, что я не был в вашем городе, я смог увидеть, как сильно изменился Екатеринбург.