Новости Шизуне: Праздник у мультперсонажей

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Псковская Лента Новостей представляет текстовую версию авторской программы Александра Савенко «Гонки по вертикали». Напомним, еженедельная передача, посвященная событиям и явлениям региональной политики, выходит по вторникам в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове». Начинаем «разбор полетов», подводим итоги выборов — большой муниципальной кампании, которая завершилась на территории Псковской области в воскресенье, 10 сентября. Центральные темы выпуска: «Сокрушительная победа». Псковские медведи вновь показали, «чьи в лесу шишки». «Фракция Гавунаса-Брячака». Какое имя получит объединенная депутатская группа эсеров и коммунистов в псковской гордуме? Шлосберг в Плюссе - тетрадь смерти 2016.

«Яблоко» покоряет север региона и нацеливается на выборы гдовского главы. Пьяное голосование, или Как «споили» избирателя. Штрихи к картине народного волеизъявления по-псковски. Итак, предвыборный марафон в Псковской области завершен. Порядка полмиллиона избирателей в списках, тысячи кандидатов, сотни депутатских мандатов на кону — так описывалась эта кампания. С самого начала ее характеризовали количественными показателями, делая акцент на масштабе процесса. Однако позже появились и другие, качественные, определения: например, «беспрецедентно грязная» и «реально конкурентная». Что до итогов голосования, то они позволили руководителям региона заявить чуть ли не о триумфе «партии власти».

Утром во вторник, на заседании администрации области, губернатор Андрей Турчак назвал результаты «Единой России» на муниципальных выборах «сокрушительной победой» и поздравил однопартийцев Александра Котова и Ивана Цецерского с «прекрасными результатами».