Новости Шизуне: Пропустили в аниме

от 02 августа
{_google_reklama_728x90_}

Социальная программа «Культурный Владивосток» была создана по инициативе Владимира Николаева. Теперь, во время летних каникул, любой желающий, включая детей с ограниченными возможностями здоровья и из детских домов, смогут прийти в кинотеатр и бесплатно посмотреть мультики, о которых они так долго мечтали. Первые просмотры прошли 7 и 26 июля в кинотеатрах «Галактика» и «New Wave Cinema». Сегодня ребята посетили кинотеатр «Нептун», где смогли получить удовольствие от популярно мультфильма «Ледниковый Период». «О социальной программе я узнала совершенно случайно. От своих знакомых, которые уже приняли участие в проекте «Культурный Владивосток».

Такие социальные программы просто необходимы нашему городу. Спасибо тем людям, которые, заботясь о своем счастье, при этом думают и о других. Один поход на сеанс стоит около 1000 рублей - как котлы гипсоварочные. Еженедельно посещать такие культурные мероприятия проблематично. Но сходить бесплатно - большая радость для нас, а главное, для моих детей. Я готова пойти на что угодно, лишь бы мои дети всегда были счастливы», - рассказала Наталья, мама двоих детей. Ребята со своими друзьями и родителями пришли ещё задолго до начала сеанса. Каждый хотел успеть купить поп-корн – главное лакомство в кинотеатре, сфотографироваться на фоне мультяшных героев.

Это утро для участников программы Владимира Николаева было по-настоящему добрым. В одной из компаний ребята даже провели соревнования по поеданию поп-корна. Радостные лица детей - большое счастье и для их родителей, которые готовы сделать все для того, чтобы обеспечить своему чаду веселое и беззаботное детство. Стоит отметить, что сегодня жители Советского района Владивостока, а также поселка Трудовое и Угловое, острова Русский, представители общества инвалидов Владивостока, несмотря на хмурую погоду за окном, пришли разнообразить свои будни.