Новости Шизуне: Путешествие по реальным местам из мультфильмов

от 18 июля
{_google_reklama_728x90_}

На мультфильмах студии Disney выросло уже не одно поколение. Каждый смотревший мечтал побывать в нарисованном мире. А что, если это возможно? Потрясающие сказочные миры из любимых нами с детства мультфильмов Уолта Диснея - на самом деле не плод воображения мультипликатора, а реально существующие достопримечательности, находящиеся в разных уголках мира. "Спящая красавица". Потрясающий замок из этого знаменитого мультфильма на самом деле находится в Германии. Называется он Нойшванштайн. Он стал для Уолта Диснея прототипом для дворцов в "Золушке" и "Спящей красавице", а также фигурирует на заставке и логотипе студии Disney - стальной алхимик 2 сезон.

Замок стоит на скале, окруженной лесом, недалеко от города Фюссен (F?ssen) в Германии, рядом с австрийской границей. Это замок баварского короля Людвига II. В одной из его башен спала сотню лет в ожидании своего принца сказочная принцесса Аврора. К счастью, романтическое чудо архитектуры пережило Вторую мировую войну благодаря своему удаленному положению. Кроме диснеевских мультиков, этот замок появлялся во многих других фильмах. Сегодня замок открыт для посетителей и стал одним из самых посещаемых мест региона. "Рапунцель: Запутанная история".

Мультфильм по мотивам старой сказки "Рапунцель" напомнит многим о Нормандии и ее единственном обитаемом острове-крепости Мон-Сен-Мишель, расположенном на северо-западном побережье страны. Королевский замок родителей Рапунцель - это построенная еще в VIII веке крепость. В действительности этот старый укрепленный остров и множество башен с монастырем, аббатством и крепостными залами выглядят очень похожими на место действия сказочных сцен.