Новости Шизуне: Регулятор мультфильмов

от 23 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Ретрансляция приостановлена по иску регулятора. Украинский суд выявил нарушения действующего законодательства, что проявляется «в распространении недостоверной информации, которая пропагандирует агрессивные действия, посягательство на территориальную целостность Украины» Югао Нарутопедия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. Качественная и стильная одежда из Германии! Bonprix.ru. Напомним, что 10 сентября власти Украины приняли решение заменить российскую телепродукцию испанской.

В частности, обсуждалась возможность создания фонда испанских фильмов и сериалов для показа на украинском телевидении с учетом запрета российского телепродукта. 9 сентября Киевский суд запретил ретрансляцию 15 российских каналов. Под запрет попали «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР- Планета», «НТВ-Мир», «Россия-24», «TVCI», «Россия-1», НТВ, ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», «Рен-ТВ», «РБК-ТВ», Life News, Russia Today и «История». Ранее представители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания совместно с министерством внутренних дел Украины проверили около 5 тыс. общественных заведений на предмет выполнения требования о запрете ретрансляции российских каналов.

Проверка прошла в гостиницах, базах отдыха, развлекательных и других общественных заведениях. Планомерный процесс запрета трансляции российских каналов идет на Украине с начала конфликта на Востоке страны. Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявлял, что запрещение каналов станут серьезным нарушением международных норм. Уполномоченный МИД по вопросам прав человека Константин Долгов подчеркивал, что отключение телеканалов является наступлением на свободы украинцев, которые имеют право смотреть телевидение на русском языке.