Новости Шизуне: Руководить мультфильмами

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Успешные люди всегда работают очень много. Но работать много и достигать поставленных целей – не одно и тоже. Можно годами играть на музыкальном инструменте и не быть гениальным музыкантом. Или с раннего детства заниматься спортом, но так и не достигнуть каких-либо выдающихся результатов. Помню, когда параллельно с учёбой в университете я работал в лаборатории, то один из руководителей меня спросил: «Зачем ты работаешь? Чего ты хочешь достичь?» И я ответил: «Не знаю, мне просто нравится этим заниматься». Для студента, который учился, наверное, это был не такой критический ответ - как статуэтки Фен шуй оптом. Но подобный ответ для сотрудников или тем более для руководителей компаний, на мой взгляд, недопустим.

Работа ради работы, за деньги, даже за интерес без фокуса на результате – это не правильно. Хорошим примером фокусирования на результате может быть уход за бамбуком. Как знают многие – это растение растёт очень быстро и за короткое время. За сутки бамбук может вырастать в длину до 1 метра. Но немногие знают, что для того чтобы растение росло с такой скоростью, ему необходимо иметь хорошую корневую систему, которая может укрепляться от 1-2-х лет до 4-5-ти. И в это время необходимо за растением очень хорошо ухаживать: поливать и удобрять. А вот после того, как корневая система будет достаточной, бамбук за 5-6 недель может вырасти до 30-40 метров в высоту.

Точно так же и в бизнесе: для получения больших продаж и прибыли нужно верить и идти к этой цели. Иногда годами. Общаясь как-то со своим хорошим знакомым, собственником инвестиционной и девелоперской компаний я его спросил: «Как ты достиг этого?». И получил ответ: «Я несколько лет долбил в одну точку».