Новости Шизуне: Седьмой мультфильм

от 18 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Новая старая команда во главе с генеральным продюсером Алексеем Аграновичем на встрече со СМИ впервые обозначила контуры VII Сахалинского международного кинофестиваля "Край света". "Правильное, креативное" решение о ее возвращении на Сахалин было принято по итогам анализа кинофестиваля 2016 года, сообщил министр культуры и архивного дела области Алексей Самарин. Самарин, Агранович, Шавловский (заходил в ресторан азербайджан). Самарин, Агранович, Шавловский. Время и место действия. VII Сахалинский международный кинофестиваль "Край света" пройдет с 25 августа по 1 сентября. Фестиваль возвращается к прежней схеме: главным кинотеатром фестиваля вновь станет Чехов-центр.

Выбирая между качеством и целостностью полюбившегося фестивального кластера, предпочтение было отдано второму. Мы за это ратовали и очень признательны, что к нам прислушались, — сказал генеральный продюсер, а Алексей Самарин добавил, что "решение далось непросто". В течение недели между театром и Домом правительства будет функционировать киногородок. Кинопоказы будут идти на четырех площадках: в Чехов-центре (конкурсные фильмы), кинотеатре "Октябрь" (фестивальные хиты и детские программы), летнем кинотеатре и "Комсомольце".

Фестиваль вернется к одному из принципиальных правил: картина принимается в конкурс только при личном участии представителя авторской команды, потому что важнейшим элементом фестиваля является разговор зрителя с кинематографистами. Что будем смотреть. Программа, за которую отвечает Алексей Медведев, находится в стадии формирования. Конкурсная программа включит 8-9 картин. Медведев сейчас мысленно вместе с сахалинцами, а физически в Гонконге, где отсматривает картины, в том числе для "Края света".