Новости Шизуне: Спектакль в честь аниме

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Во вторник, 6 октября, в администрации Нового Уренгоя прошло рабочее совещание, на котором была представлена концепция инклюзивного детского сада. Предполагается, что такой детский сад смогут посещать 200 детей, из них около 20% — «особенные» ребята (на условиях группы полного дня и кратковременного пребывания детей). Для общего оздоровительного и эстетического развития проектом через интернет сайт предусмотрены спортивно-оздоровительные, коррекционно-развивающие занятия, программы музыкальной и эстетической направленности. На базе этого дошкольного учреждения планируется открытие Центра комплексной помощи для оказания психолого-педагогических, медико-социальных услуг.

Напомним, что 5 сентября 2015 года состоялось подписание Соглашения о намерениях по созданию инклюзивной дошкольной образовательной организации на территории Нового Уренгоя. Подписи под документом поставили Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, представитель группы «Винтерсхалл» (инвестор) Юрген Мёперт и Глава Администрации города Иван Костогриз. Подписание документа обусловлено потребностью автономного округа в увеличении количества мест в дошкольных образовательных организациях, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам сегодняшней встречи было принято решение о создании совместной рабочей группы для конструктивной реализации проекта.

Напомним, детский сад «Детууди» (в переводе с ненецкого «Чебачок») открыт в Харампуровской тундре. В чуме «Чебачка» есть все, что нужно для развития дошкольников — от игр и игрушек до большого жидкокристаллического телевизора с набором обучающих передач, мультфильмов и караоке для всестороннего развития детей и их адаптации к школьной программе.