Новости Шизуне: Выставочный центр аниме заработал

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

На первых слайдах презентации Ролланда Зеллеса, вице-президента Autodesk в регионе EMEА, были изображены футболисты. «То, каким станет для миллионов людей Чемпионат мира по футболу в России в 2018 году, во многом зависит от пользователей Autodesk Ирука Умино, – начал свое выступление г-н Зеллес. – Впрочем, как и многие другие события планетарного масштаба, которые состоятся в мире в ближайшие десять лет. За последние годы сформировался новый потребитель, который влияет на технологии. Проекты будущего не обойдутся без 3D-печати, ресурсосберегающих технологий. Мы наблюдаем тенденции объединения программного обеспечения и оборудования в единую технологию, рост значимости энергоэффективного проектирования».

«Кроме того, сегодня все дисциплины работают в единой связке, – продолжил Ролланд Зеллес. – И это заметно не только при общем взгляде на промышленность, но и при внимательном изучении программы открывающегося сегодня AU Russia 2014. Раньше мы были уверены, что архитекторы должны знать все про архитектурные продукты, машиностроители – про продукты машиностроения. Сейчас мы все чаще сталкиваемся с мультидисциплинарными проектами и необходимостью мыслить шире». Алексей Рыжов о самых ярких проектах Autodesk прошлого года.

Следующим на сцену вышел Алексей Рыжов, президент Autodesk в России и СНГ: «Кому-то кажется, что время новых технологий начнется завтра, что сегодня слишком рискованно, слишком рано их внедрять. В то же время многие наши пользователи решили не ждать лучших времен и начали менять будущее уже сегодня». Рассказ о самых интересных и важных проектах последнего года, созданных с использованием продуктов Autodesk, Алексей Рыжов начал с темы проектирования автомобильных дорог, при работе с которыми применялась технология концептуального проектирования.